Уткина дача: истории и легенды

Усадьба «Уткина дача» расположена в Красногвардейском районе г. Санкт-Петербурга у слияния двух рек — Оккервиль и Большая Охта. На территории сохранился усадебный дом, представляющий образец классической архитектуры конца XVIII в.  и Служебный корпус.  Находится в стадии проведения реставрационных работ.

Историческое прошлое, настоящее и будущее открывается только для участников авторской пешеходной экскурсии: «Уткина дача: истории и легенды».

Вместе с научным сотрудником  Государственного музея городской скульптуры Верой Мануртдиновой участники попадут на закрытую территорию усадьбы и отправятся в путешествие по историческим эпохам; познакомятся с архитектурными особенностями строений и побывают на бывшей пристани. Узнают, а  был ли полковник Оккервиль, кто такой Уткин и что такое мыза? Поговорят о ведущейся реставрации и планах Государственного музея городской скульптуры.

Стоимость экскурсии «Уткина дача: истории и легенды» — 300 рублей/чел.

Запись на экскурсию осуществляется при самостоятельном формировании группы в 5 человек. Экскурсия пройдет в удобное для вашей команды время!

Запись по  телефону:  +7 (812) 271-26-95

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: