«Пушкинская карта» в музее

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры, Почта Банка и Mail.ru Group, который позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

Правила пользования «Пушкинской карты» в музее (согласно Постановлению Правительства РФ № 1521 от 8 сентября 2021 года «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры»):

  1. Владелец «Пушкинской карты» может приобрести один входной билет;
  2. Перед покупкой билета убедитесь, что на Вашей карте достаточно средств для оплаты (доплата банковской
    картой не предусмотрена);
  3. Билет, оплаченный «Пушкинской картой», является именным и не может передаваться третьим лицам.
    Общие правила программы «Пушкинская карта» представлены на сайте КУЛЬТУРА.РФ (http://docs.culture.ru/pushka).

Обращаем внимание, продажа билетов  лицам не достигшим 18 лет, а также студентам очной формы обучения ВУЗов РФ не производится в день бесплатного посещения музея, установленного для этих категорий граждан.

На данный момент в проекте «Пушкинская карта» участвуют следующие площадки: Некрополь XVIII века, Некрополь Мастеров искусств, Благовещенская усыпальница, Мастерская М.К. Аникушина, Нарвские триумфальные ворота, Новый выставочный зал («Монументальная скульптура Санкт-Петербурга»).
Билеты в Некрополь XVIII века, Некрополь Мастеров искусств, Благовещенскую усыпальницу, Мастерскую М.К. Аникушина, Нарвские триумфальные ворота, Новый выставочный зал («Монументальная скульптура Санкт-Петербурга») доступны для приобретения на официальном сайте музея. Для покупки билета на главной странице официального сайта музея необходимо нажать на кнопку «Купить билет», далее выбрать экспозицию.
Также билеты в Некрополь XVIII века, Некрополь Мастеров искусств, Новый выставочный зал («Монументальная скульптура Санкт-Петербурга») можно приобрести в кассе музея. Билеты продаются в кассе Нового выставочного зала по адресу: Чернорецкий пер., 2 (ст. метро «Пл. Александра Невского»). Касса работает с 12.00 до 18.00.
По техническим причинам билеты в Мастерскую М.К. Аникушина, Нарвские триумфальные ворота по «Пушкинской карте» в кассах музея не продаются.

За обновлением информации о запуске продажи билетов по «Пушкинской карте» в других кассах музея, добавлении мероприятий в проект и появлении новых способов приобретения билетов, пожалуйста, следите на официальном сайте музея.

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: