Август в Музее городской скульптуры проходит под звуки флейты
Фестиваль флейты – это цикл экскурсий и концертов, посвященных великим композиторам России, который проходит каждое воскресенье на двух музейных площадках — в Некрополе мастеров искусств и Новом выставочном зале.
В 16:00 программа начинается с экскурсии «Музыкальный гений Национального пантеона». Познакомимся с судьбами выдающихся отечественных композиторов, покоящихся в Некрополе мастеров искусств, и расскажем о жизни и творчестве М. И. Глинки, П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова и других деятелей, чьи имена составляют славу русской музыкальной культуры.
Продолжение экскурсии – концертная программа в Новом выставочном зале. В исполнении музыкантов прозвучат произведения великих русских композиторов, а также сочинения зарубежных авторов и современных композиторов, раскрывающие богатые выразительные возможности одного из самых изящных музыкальных инструментов — флейты.
Фестиваль Флейты – это иная точка зрения на музейное пространство: не только как на место памяти, но и как на живую культурную среду, где музыка становится естественным продолжением исторического рассказа.
2, 9, 16, 23 августа в 16:00
Билеты: vk.cc/d0C4ew
Место проведения: Некрополь мастеров искусств и Новый выставочный зал.
Адрес: пл. Александра Невского, 1; Чернорецкий пер., 2.

