Top.Mail.Ru

Мастер-классы в Мастерской Аникушина в августе

Мастерская Аникушина — это музей в бывшей скульптурной мастерской. На мастер-классах мы работаем с глиной и гипсом так, как это делают настоящие скульпторы.

Мастер-классы 6+ / 9+ . На занятиях по лепке знакомимся со свойствами глины и приёмами работы с ней, а на занятиях по отливке учимся готовить гипсовый раствор и работать с силиконовой формой, а также раскрашиваем изделия.

Мастер-классы для малышей, 2+. Под руководством мастера участники поэтапно лепят фигурку животного или рельеф. Попробовать свои силы в работе со скульптурной глиной смогут даже самые маленькие посетители: малышам от 2 до 5 лет помогают родители (им достаточно будет приобрести входной билет), а участники от 6 лет отправляются лепить самостоятельно.

Продолжительность: от 1 до 1,5 часов

Входной билет включен в стоимость мастер-класса.

Расписание

8 августа, суббота, 13:00 – Мастер-класс по лепке «Геометрия эмоций». 9+

Узнаем, к каким хитростям прибегают скульпторы, чтобы передать желаемые эмоции, и создадим печальную или веселую маску.

Купить билет

16 августа, воскресенье, 15:00 – Мастер-класс по отливке из гипса «Рельеф льва». 6+

Узнаем больше о персонажах городской скульптуры, вспомним маски на фасадах старинных домов. Используя формочку, гипс и акварельные краски создадим свой неповторимый львиный маскарон.

Купить билет

22 августа, суббота, 12:00 – Мастер-класс по лепке для малышей «Слоник». 2+

Поработать с глиной смогут даже самые маленькие! Из комочка глины вылепим большое круглое тельце, добавим уши и хобот и получим фигурку слоника. Детей до 5 лет на мастер-классе сопровождает взрослый по входному билету в музей.

Купить билет

 «Мастерская Аникушина» – это бывшая мастерская известного ленинградского и петербургского скульптора Михаила Константиновича Аникушина, превращенная в филиал Музея городской скульптуры.

Подлинное оборудование, включая станок, на котором создавались знаменитые монументы, теперь доступны для обозрения. Экспозиция знакомит с муками творчества и трудоемкими процессами производства — от поиска образа до изготовления большеразмерной модели для отливки из бронзы.

Часы работы: среда с 12:00 до 21:00, с четверга по воскресенье с 12:00 до 19:00. Касса закрывается на час раньше.

Билеты: полный – 200 рублей; льготный – 150 рублей. Мастер-классы и музейные занятия – 700-900 рублей, обзорные экскурсии – от 300 рублей.

Адрес: Вяземский пер., 8 (ст. метро «Петроградская»)

Телефон: +7 (812) 347-49-30

 

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: