Авторские пешеходные экскурсии
7 июня в 13:00 – авторская пешеходная экскурсия Анастасии Карповой «От Обводного канала до площади Стачек: промышленное прошлое и быт петербуржцев»
Старо-Петергофский проспект с самого начала отличался особым характером и судьбой. Здесь нет парадных особняков, зато открывается подлинная, нетуристическая душа Петербурга. На экскурсии посмотрим на непарадный Петербург, поговорим о его промышленном прошлом и утраченных усадьбах, а также погрузимся в историю доходных домов и их обитателей.
Место сбора: у входа в сквер на углу набережной Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта. Ориентиры рядом – Ново-Калинкин мост и дом Пазетти (Набережная Обводного канала, 142/16 лит, А / Старо- Петергофский проспект, 16/142)
⏳Продолжительность: 1 час 30 минут.
14 июня в 13:00 – авторская пешеходная экскурсия Александра Савинова «Нарвская застава: от старого мира к новому»
Как возник современный Кировский район? Изучим историю района и его революционное прошлое через символы и знаки, через архитектурные и скульптурные образы, через людей, которые здесь жили, работали, творили.
Место сбора: у Нарвских ворот (центральная часть площади Стачек)
⏳Продолжительность: 1 час 30 минут.
28 июня в 13:00 – авторская пешеходная экскурсия Людмилы Филоновой «»Машина для жилья» и новый быт района»
Кировский район – один из немногих в стране, где можно увидеть
образчиков авангардной архитектуры. Первый сад, первый дворец культуры и фабрики-кухни – всё это создавало новый быт. На пешеходной экскурсии поговорим о том, как геометрия архитектуры меняла жизнь людей и облик района.
Место сбора: у выхода из метро «Нарвская»
⏳Продолжительность: 1 час 30 минут.

