Выставка «5х5х5». Проект в рамках Art Weekend

К участию в первой в истории Невского, 19 выставке были приглашены художники, чьи произведения близки актуальным для музея темам. Петербург – город классической архитектуры, и объектом внимания музея становится взаимодействие современного человека с этой классической средой, постоянный общественный и личный поиск той дозировки современного искусства и произведений искусства прошлого, которая возможна в нашем городе.

На выставке представлены работы молодых художников, скульпторов, переосмысляющих классические скульптурные формы. Художники разговаривают со зрителем как о философских, так и о злободневных социальных темах, задаются вопросом, насколько скульптура актуальна как форма паблик-арта и превращают её в элемент инсталляции, создают масштабные проекты для городской среды и пытаются их реализовать, ищут те идеи и образы, которые определят наше настоящее и позволят заглянуть в будущее.

Выставка является не только чередой независимых художественных высказываний пяти авторов, но и декларацией музея о намерениях размышлять в новом филиале о современной скульптуре, о вопросах и проблемах, связанных как с современным искусством, так и с историческими монументами в пространстве города. 

Художники:Пётр Дьяков, Алина Кугуш, Артём Максимов, Екатерина Соколовская, Антонина Фатхуллина.

Выставка была открыта в рамках Art Weekend 16 октября с 12:00 до 20:00 и 17 октября с 12:00 до 19:00. А также 23 октября с 14:00 до 19:00.

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: