«Рядом». Живопись, графика петербургских художников в рамках социального фестиваля «Глаза в глаза» — 2021. С 24 апреля

Выставка «Рядом» возникла как неравнодушный отклик на зоозащитные инициативы в Петербурге и Ленинградской области и является частью фестиваля «Глаза в глаза», тема которого в 2021 году – помощь животным. Особое место кураторы фестиваля уделяют развитию добрых чувств у детей, подростков, молодёжи, взрослых. Искусство и творчество становятся идеальным средством для изображения ценности гуманного отношения к нашим четвероногим друзьям, поднимают проблемы социальной ответственности и сосуществования людей и животных. Выставка «Рядом», в первую очередь, посвящена тем животным, которые с давних пор живут рядом с людьми и в большей степени зависимы от человеческой совести.
Среди участников – художники из Петербурга и Ленинградской области: Кирилл Городецкий, Эва Дарничанка, Леонид Губский, Оксана Балезина, Сергей Долматов, Елена Ишуткина и другие.
На выставке посетители увидят более 50 произведений профессиональных авторов и детей, участников проекта «Огонёк добра светит нашим питомцам», который объединяет десятки талантливых художников, школьников и учителей.

Проект осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов и Совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к животным.
Открывает социальный фестиваль «Глаза в глаза» депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга председатель комитета по законодательству Четырбок Денис Александрович.

Выставка открыта для посещения с 24 апреля по 16 мая 2021 года.
Выходные дни – четверг, пятница, 9 мая.

Стоимость билета: 150 рублей (льготный – 50 рублей)

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции:

  • просим пользоваться безналичной оплатой;
  • посещение мероприятия возможно только в гигиенической маске;
  • просим соблюдать социальную дистанцию;

При необходимости посетители могут воспользоваться антисептиками для рук.

Событие проходит: Новый выставочный зал

АДРЕС: Чернорецкий пер., 2 (ст. метро «Пл. Александра Невского»)
РЕЖИМ РАБОТЫ: с 12:00 до 19:00.
Четверг, пятница – выходные дни.
Касса закрывается на час раньше.
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 274-25-79

Поделиться:

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: