Многогранность воплощений Владимира Васильковского. Выставка продлена до 29 августа

В Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры открыта  выставка, приуроченная к 100-летию петербургского архитектора-художника Владимира Сергеевича Васильковского (1921-2002) Многогранность воплощений.

В этом году, выставки, посвященные 100-летию со дня рождения В.С.Васильковского, проходят в трех музеях Санкт-Петербурга, в том числе в Государственном Русском музее в интерьере Строгановского дворца, в филиале Всероссийского Музея А.С.Пушкина – «Музее Державина». Каждый музей предлагает свое видение на творчество художника. Но, особая, многогранность таланта Васильковского, особая связь его творческих воплощений с нашим городом, в созданных им проектах, памятниках, мемориальных досках, декоративной керамике, графике, будет представлена только в Государственном музее городской скульптуры.

Выставка создается на материалах из фондов Музея городской скульптуры, в которых сохраняются работы Васильковского, выполненные в разные годы, чрезвычайно разнообразные по содержанию, технике, но общим является их связь с Петербургом и особенностями музейного собрания ГМГС.

Событие проходит: Новый выставочный зал

АДРЕС: Чернорецкий пер., 2 (ст. метро «Пл. Александра Невского»)
РЕЖИМ РАБОТЫ: с 12:00 до 19:00.
Четверг, пятница – выходные дни.
Касса закрывается на час раньше.
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 274-25-79

Поделиться:

Меню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: